Вечером, 18 декабря, на лыжной трассе стадиона «Север» 43 работника Севмаша, в том числе 31 мужчина и 12 женщин, стартовали в лыжном кроссе по программе Декады спорта Севмаша.
А в спортзале «Севмаш», в это время, 32 человека приняли участие в испытаниях Центре тестирования ВФСК ГТО на базе ФОК «Севмаш», которые стали заключительными в этом году.
ИТОГИ ЛЫЖНОГО КРОССА 

Женщины 4 группа

1 место – Ирина Веселова, УКИ: 6,17

2 место – Надежда Казакова, КСП: 6,59

3 место –  Татьяна Лопатина, КСП: 7,34

4 место – Ольга Попова, цех 8: 9,04

5 место – Алла Киселёва, НТУ: 10,07

Женщины 5 группа

Вне зачёта – Валентина Михеева: 14,00

Дистанция 3 км

Женщины 1 группа

1 место – Елена Сажинова, ПКБ: 23,47

Женщины 2 группа

1 место – Анна Катаева, ПКБ: 9,40

2 место – Анна Антонова, цех 43: 16,35

3 место – Ирина Высотина, ПКБ: 18,45

4 место – Анна Тарасова, цех 30: 19,21

5 место – Вера Большакова, ОАСУП: 23,20

Мужчины 5 группа

1 место – Владимир Скрылёв, цех 19: 8,10

2 место – Сергей Нечаев, ОЯРБ: 9,05

3 место – Владимир Гаврилов, цех 19: 9,06

4 место – Николай Лобанов, цех 5: 9,07

5 место – Вячеслав Репин, НТУ: 9,44

Дистанция 5 км

Мужчины 1 группа

1 место – Никита Козуля, цех 42: 13,30

2 место – Максим Богданов, ССП,Э-2: 15,08

3 место – Илья Щеголихин, цех 40: 16,14

4 место – Алексей Бодгрос, ССП,Э-2: 18,12

5 место – Игорь Брюханов, НТУ: 20,01

6 место – Алексей Климов, цех 17: 21,17

7 место – Владислав Захаров, НТУ: 22,48

8 место – Василий Савушкин, ПКБ: 24,40

9 место – Алексей Гончарук, ССП,Э-2: 25,40

Вне зачёта: Иван Федотов: 13,32

Мужчины 2 группа

1 место – Александр Кудрин, ОЯРБ: 13,12

2 место – Константин Виноградов, ССП,Э-2: 14,12

3 место – Илья Денисов, цех 43: 15,32

4 место – Андрей Коутов, цех 20: 17,30

5 место – Сергей Шанюков, цех 17: 17,45

6 место – Алексей Баусов, ССП,Э-2: 18,16

Вне зачёта: Александр Крамаренко: 18,05

Мужчины 3 группа

1 место – Евгений Харитонов, цех 40: 14,35

2 место – Антон Коптяев, ССП,Э-2: 15,20

3 место – Дмитрий Мауричев, цех 17: 16,40

4 место – Евгений Семушин, НТУ: 21,08

5 место – Владимир Зайцев, цех 5: 30,15

Мужчины 4 группа

1 место – Юрий Богданов, цех 5: 16,04

2 место – Олег Шлай, ОЯРБ: 16,06

3 место – Юрий Боев, ССП,Э-2: 16,48

4 место – Александр Золотов, ОЯРБ: 18,00