16 декабря на спортивных объектах ФОК «Севмаш» состоялись соревнования по трём видам программы Декады спорта АО «ПО «Севмаш», посвящённой Дню рождения предприятия.
В тренажёрном зале спортивного корпуса «Корабел» прошли соревнования по гиревому спорту.
В возрасте до 50 лет (вес гири 24 кг) два сильнейших гиревика Александр Цыб (заводоуправление) и Денис Зеленков (цех 9) разделили первое место в весовой категории до 80 кг (рывок 56 раз). Вторым стал Евгений Коробицын (НИТИЦ) – 43 рывка. В весовой категории до 90 кг первым стал Алексей Шелыгин (ЭМУ) – 69 раз, а вторым Олег Колодкин (ССП,Э-2) – 60 раз.
У ветеранов в весовой категории свыше 90 кг (вес гири 16 кг), первым стал Александр Коротков (цех 30) — 64 рывка, серебро у Ивана Гневашева (ССП,Э-2) – 55 раз.
Единственная женщина участница соревнований представительница цеха 40 Дарья Зеленкова в гордом одиночестве одержала победу с результатом 46 рывков гири весом 16 кг.
В спортивном зале «Севмаш» на стадионе «Север» прошли жаркие баталии любителей настольного тенниса.
6 место – Александр Горьковенко, цех 17
Вечером в спортзале «Севмаш» на стадионе «Север» прошел турнир по флорболу с участием сильнейших команд предприятия по итогам 64-й Спартакиады АО «ПО «Севмаш». В итоге первое место завоевал «Восток» (цех 9), на втором месте «Космос» (цех 40), третье место у команды «Грант» (ССП,Э-2) и на четвертом месте «Спутник» (цех 42).