24 марта, в спортивном корпусе «Корабел» ФОК «Севмаш», состоялся большой спортивный праздник «Весенние старты», посвященный 5-летию подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и 3-х летию со дня подписания генеральным директором АО «ПО «Севмаш» М.А. Будниченко приказа № 323 » О создании Центра тестирования «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) на базе ФОК «Севмаш».
По программе праздника прошли испытания ВФСК ГТО по силовым дисциплинам и плаванию, а также соревнования по плаванию в зачет 65-й зимней Спартакиады АО «ПО «Севмаш».
Регистрацию для прохождения испытаний прошло 114 человек.
123 представителя из 18 цехов и отделов, а также еще 20 северодвинцев приняли участие в заплывах. Зачетный результат испытаний ВФСК ГТО получили 66 человек.
Больше фото в альбоме «Плавание и испытания ВФСК ГТО 24.03.2019 года» доступен для друзей https://vk.com/foksevmash.

ИТОГИ

соревнований по плаванию

ЖЕНЩИНЫ

1 группа– 50 м

1 место – Светлана Малышева, УКИ – 43,30
2 место – Ольга Чухина, цех 31 – 45,34
3 место – Наталья Линик, цех 31 – 48,66
4 место – Алина Богомолова, ПКБ – 1:03,15
5 место – Ирина Бутвина, НТУ – 1:07,06
6 место – Дарья Домничева, ПКБ – 1:07,87
7 место – Екатерина Ширяева, ПКБ – 1:10,89
8 место – Ксения Шагина, ПКБ – 1:11,54
9 место – Екатерина Филатова, ПКБ – 1:20,79
10 место – Анна Корепина, ПКБ – 1:25,13

Вне зачёта:

Екатерина Николаева – 53,52
Анастасия Крючкова – 59,43

2 группа– 50 м 

1 место – Екатерина Никулина, цех 40 – 33,28
2 место – Анастасия Тарасова,ПКБ – 41,29
3 место – Анастасия Любимова, ПКБ – 48,95
4 место – Виктория Кисляк, ПКБ – 50,35
5 место – Анна Мельникова, цех 31 – 51,46
6 место – Елена Симанова, ПКБ – 52,62
7 место – Елена Сажинова, ПКБ – 55,14
8 место – Елена Ферина, ПКБ – 55,72
9 место – Татьяна Окулова, ПКБ – 1:02,20
10 место – Полина Спиридонова, ПКБ – 1:03,12
11 место – Анна Пономарёва, ПКБ – 1:04,23
12 место – Марина Волыхина, ПКБ – 1:07,88
13 место – Светлана Тюрина, КСП – 1:08,14
14 место – Елена Сыродубова, ПКБ – 1:10,13
15 место – Нина Гурьева, ОГАрх – 1:10,58
16 место – Анна Гурьева, УКИ – 1:13,21
17 место – София Кирина, ССП,Э-2/83 – 1:19,93
18 место – Вера Смирнова, ПКБ – 1:22,75

Вне зачёта:

Татьяна Патракова – 41,49
Светлана Дементьева – 42,36
Анна Ревина – 1:04,12
Надежда Забелинская – 1:08,11

3 группа– 50 м 

1 место – Ирина Фёдорова, цех 43 – 34,60
2 место – Надежда Крученкова, НТУ – 43,02
3 место – Екатерина Кузнецова, КСП – 45,12
4 место – Татьяна Жданова, ПКБ – 46,88
5 место – Лилия Житова, ОГАрх – 48,07
6 место – Ирина Буторина, ПКБ – 48,15
7 место – Анастасия Шипицына, ОЯРБ – 48,49
8 место – Наталья Истоминская, КСП – 58,56
9 место – Анна Катаева, ПКБ – 1:00,00
11 место – Ольга Лукашова, ОЯРБ – 1:03,43
12 место – Наталья Митрофанова, УКИ – 1:08,34
13 место – Яна Олефир, ПКБ – 1:11,32

Вне зачёта:

Светлана Беспалова – 56,78
Алла Смородина – 1:07,21

4 группа– 50 м

1 место – Татьяна Маурина, ПКБ – 38,65
2 место – Елена Гардий, цех 43 – 39,09
3 место – Наталья Юферева, УКИ – 42,76
4 место – Ирина Цыварева, цех 16 – 46,36
5 место – Татьяна Нечаева, УКИ – 47,13
6 место – Ольга Фишева, ОАСУП – 48,57
7 место – Татьяна Лопатина, КСП – 49,69
8 место – Галина Петрова, ПКБ – 53,27
9 место – Любовь Заболотская, цех 8 – 55,74
10 место – Ольга Васильева, НТУ – 57,51
11 место – Светлана Королёва, КСП – 1:01,34

5 группа – 25 м

1 место – Татьяна Щеглова, ПКБ – 24,03
2 место – Татьяна Тюкачева, УКИ – 31,22
3 место – Татьяна Дешевых, ССП,Э-2/ОТиЗ – 31,43
4 место – Надежда Листова, ПКБ – 36,64

МУЖЧИНЫ

1 группа– 50 м

1 место – Юрий Бондур, ССП, Э-2/4 – 31,20
2 место – Дмитрий Сажин, КСП – 32,50
3 место – Кирилл Нестеров, УКИ – 34.25
4 место – Максим Ветошкин, НТУ – 35,72
5 место – Николай Беляков, ССП, Э-2 — 39,11
6 место – Егор Крашенинников, ОГАрх – 40,58
7 место – Роман Вакульчик, НТУ – 42,45
8 место – Александр Тимофейчук, ПКБ – 43,62
9 место – Дмитрий Башуров, ССП, Э-2/6 – 45,86
10 место – Николай Пустовалов, КСП – 46,15
11 место – Александр Куницын, ПКБ – 47,04
12 место – Юрий Глазов, НТУ – 48,26
13 место – Сергей Абраменко, ОИСЗ – 51,16
14 место – Владимир Клачков, ПКБ – 56,10

Вне зачёта:

 Георгий Суханов – 36,30

2 группа– 50 м

1 место – Павел Феоктистов, цех 40 – 26,59
2 место – Константин Чудов, ССП, Э-2 – 27,23
3 место – Павел Большаков, цех 42 – 28,03
4 место – Максим Усов, ССП – 30:13
5 место – Дмитрий Меркурьев, ССП,Э-2/4 – 31,59
6 место – Максим Корзин, ПКБ – 31,83
7 место – Юрий Ануфриев, ССП, Э-2/4 – 32,27
8 место – Евгений Гордеев, ССП, Э-2/4 – 34,01
9 место – Иван Королев, ПКБ – 34,51
10 место – Алексей Янченков, ССП, Э-2/4 – 35,21
11 место – Алексей Платонов, ПКБ – 35,88
12 место – Сергей Шнюков, цех 17 – 37,90
13 место – Александр Кумбышев, КСП – 38,57
14 место – Андрей Абраменко, ССП, Э-2/4 – 39,99
15 место – Александр Круглов, ПКБ – 40,13
16 место – Илья Кирьянов, ОЯРБ – 41,11
17 место – Артем Песоцкий, КСП – 41,17
18 место – Юрий Мигунов, ССП, Э-2/6 – 41,87
19 место – Алексей Скулябин, ПКБ – 42,50
20 место – Александр Петунин, ПКБ – 42,77
21 место – Денис Языкин, ССП, Э-2/4 – 44,60
22 место – Юрий Штин, НТУ – 44,68
23 место – Сергей Телюкин, НТУ – 49,70
24 место – Антон Петренко, ПКБ – 54,46
25 место – Андрей Семенов, ЭМУ – 56,40

3 группа– 50 м

1 место – Андрей Золин, цех 20 – 28,36
2 место – Владимир Сычев, НТУ – 30,13
3 место – Сергей Титов, цех 43 – 31,40
4 место – Дмитрий Аксеновский, ССП, Э-2/5 – 33,49
5 место – Владимир Цыколюк, КСП – 34,36
6 место – Илья Першин, ПКБ – 36,35
7 место – Дмитрий Мауричев, цех 17 – 38,03
8 место – Сергей Суховской, КСП – 39,25
9 место – Владимир Петров, ССП, Э-2 – 45,58
10 место – Алексей Питеров, КСП – 45,86
11 место – Антон Вишняков, ССП, Э-2/18 – 48,25

4 группа – 50 м

1 место – Всеволод Михайлов, ПКБ – 30,23
2 место – Юрий Титарчук, ПКБ – 30,92
3 место – Владимир Прокофьев, цех 43 – 35,40
4 место – Юрий Бугаев, ССП, Э-2 – 38,26
5 место – Александр Золотов, ОЯРБ – 39,55
6 место – Алексей Названов, ПКБ – 40,57
7 место – Сергей Тяпков, цех 17 – 41,78
8 место – Владимир Плюснин, ПКБ – 44,10
9 место – Андрей Кашников, ПКБ – 44,66
10 место – Константин Николаев, УКИ – 47,91
11 место – Василий Прудников, ОЯРБ – 56,20

Вне зачёта:

Сергей Созинов – 33,20

5 группа – 25 м

1 место – Николай Кабанов, ОЯРБ – 15,01
2 место – Сергей Зрелов, ССП, Э-2/9 – 15,44
3 место – Сергей Ковров, ОЯРБ – 16,25
4 место – Андрей Шинин, УКИ – 22,98
5 место – Александр Военнов, ОЯРБ – 24,09
6 место – Юрий Спиридонов, ПКБ – 29,57
7 место – Сергей Нечаев, ОЯРБ – 31,27

Вне зачёта:

Сергей Сухарев – 23,45

Вне зачёта дети 25 м:

Эвелина Гасанова – 38,09
Виктория Андрианова – 43,17
Таисия Денесюк – 48,28
Павел Вершинин – 30,76
Роман Хмара – 43,35
Артём Дурнопьян – 43,35
Константин Гурьев – 57,87