4 октября на стадионе «Север» прошли соревнования по ночному ориентированию «Сова 2019». На старт вышли 97 спортсменов не испугавшиеся в этот день дождя и первого снега. Участники в темноте с помощью карты и фонарика должны были в произвольном порядке  найти необходимое количество контрольных пунктов из множества установленных на местности. Обычно победителем становится не только самый быстрый по скорости, а сумевший при скоростных качествах найти наиболее оптимально-короткий путь и не запутавшийся при подсчете отмеченных точек.

Среди школьников 8 классов весь пьедестал почета достался архангельским ориентировщикам: Варваре Силиной, Полине Литвиненко, Арине Тишиной, Даниилу Кирову, Георгию Щипунову и Артему Гуляеву.

У девушек 9-11 классов призовые места так же завоевали архангелогородки: Юлия Радюшина, Мария Голубина и Анастасия Литвиненко. Среди юношей этого возраста победителем стал Сергей Монастырских (ДЮЦ). На 2 минуты от него отстали представители лицея 17 Николай Зимин и Павел Долженков, занявшие второе и третье места соответственно.

Среди женщин (и даже мужчин) самой быстрой стала Анна Дерягина, второе место заняла Дарья Веретнова, третье – Елена Веретнова.  У мужчин победу одержал представитель ПКБ Иван Королев, серебро досталось  Андрею Ходановичу, бронза  Юрию Богданову (цех 5).

                   СОВА 2019. спринт, 04.10.2019. Протокол результатов.
       
Ж-14 9 КП из 17    
       
№ п/пНомерФамилияИмяКомандаРезультатМесто
178СилинаВарвараИДЮЦ0:12:541
275ЛитвиненкоПолинаПриморская ДЮСШ0:12:552
380ТишинаАринаИДЮЦ0:13:063
479СилинаМаргаритаИДЮЦ0:13:174
541БашаринаДИАНАш 30 8 кл.0:14:325
626МакароваПОЛИНАш 6 8а0:31:036
725ЛашковаЕКАТЕРИНАш 6 8а0:31:067
8204ПетуховаКСЕНИЯш 23 8б0:31:198
9205ЛящукДАРЬЯш 23 8б0:31:239
1020МатоваСветланаЯгр.Г. 8Б0:31:4410
1176ОдарюкЕлизаветаДЮЦ0:35:2211
1261ЮшмановаЕкатеринаш 21 8Вcнят6 КП
1363ГужвенкоВикторияш 21 8Вcнят6 КП
1465ДемешеваАринаш 21 8Вcнят6 КП
15206ГурьеваАЛИСАш 23 8бcнят6 КП
16207КапароваВАЛЕРИЯш 23 8бcнят6 КП
1777ПуляеваТатьянаИДЮЦcнят8 КП
1860ПоспеловаМиланаш 21 8Вн/с 
1962НеклюдоваВероникаш 21 8Вн/с 
2064ПервухинаВикторияш 21 8Вн/с 
2172ЖарковаАлинаш 29 8вн/с 
22208ПервушинаАЛИНАш 23 8бн/с 
2373СтрюковаВалерияш 29 8вн/с 
2424ГолубеваСВЕТЛАНАш 6 8ан/с 
2542АхметоваАлёнаДЮЦн/с 
       
Ж-16 11 КП из 17    
       
№ п/пНомерФамилияИмяКомандаРезультатМесто
183РадюшинаЮлияИДЮЦ0:12:471
281ГолубинаМарияПриморская ДЮСШ0:12:482
382ЛитвиненкоАнастасияПриморская ДЮСШ0:12:503
413ПлатоноваМарияЛ.17 10а0:16:044
514ГрачеваВикторияЛ.17 10а0:16:065
650АлексеенкоЕкатеринаДЮЦ0:20:526
756КобылинаВиталинаДЮЦ0:22:367
817ПечковскаяМарияЛ.17 9б0:23:128
930КузовлеваКаринаш 6 9г0:39:499
1031АмелькинаИринаш 6 9г0:39:5010
1132ПрохороваЕлизаветаш 6 9г0:39:5111
1255ШиловскаяМарияДЮЦ0:46:0212
1312БаяндинаОльгаЛ.17 10аcнят10 КП
1416ВласоваАнтонинаЛ.17 9бн/с 
1518ШейховаАлисаЛ.17 9бн/с 
1619ПановаРитаЛ.17 9бн/с 
1740СидоренкоМарияш 30 9клн/с 
1849ПеретяткоДарьяДЮЦн/с 
1954РябоваМарияДЮЦн/с 
2057ТашкиноваВероникаш 23 9бн/с 
2158МакароваАннаш 23 10клн/с 
2259ЦелевичОльгаш 23 10клн/с 
       
М-14 11 КП из 17    
       
№ п/пНомерФамилияИмяКомандаРезультатМесто
187КировДаниилИДЮЦ0:16:091
290ЩипуновГеоргийИДЮЦ0:16:202
385ГуляевАртёмИДЮЦ0:20:523
4202АртюгинКИРИЛЛш 23 8б0:22:104
586ЕрёминАлександрПриморская ДЮСШ0:22:415
6201ПопикЯРОСЛАВш 23 8б0:23:276
774ВеретновГЕОРГИЙПриморская ДЮСШ0:26:107
868РябовИванш 29 8в0:29:488
966ПодгорнихГникиташ 21 8В0:47:499
1067ДолининФедорш 21 8В0:47:499
1123СухондяевскийАЛЕКСЕЙш 6 8а0:47:5711
1222СавичАНТОНш 6 8а0:48:0112
1321КоптяевНИКИТАш 6 8а0:48:0213
14203НогихВЛАДИМИРш 23 8б0:49:2914
1589ЦугуляВикторИДЮЦcнят10 КП
16200БесогоновСЕРГЕЙш 23 8бcнят10 КП
1743РябовОлегДЮЦcнят10 КП
1845КорюкинГригорийДЮЦcнят10 КП
1988ПешехоновМихаилДинамон/с 
2044ШаньгинЕГОРДЮЦн/с 
2169КучинскийДанилш 29 8вн/с 
2270БредниковДмитрийш 29 8вн/с 
2371СеливановДанилш 29 8вн/с 
2484ВеретновГеоргийПриморская ДЮСШн/с 
       
М-16 13 КП из 17    
       
№ п/пНомерФамилияИмяКомандаРезультатМесто
193МонастырскихСергейСеверодвинск ДЮЦ0:12:491
29ЗиминНиколайЛ.17 10а0:14:492
32ДолженковПавелЛ.17 10а0:14:513
43БалдинЕвгенийЛ.17 10а0:14:524
539ЛобановНикиташ 30 9кл0:17:155
651ФроловДаниилДЮЦ0:17:186
733ПушкинДаниилш 30 9кл0:17:207
837ТропинДанилш 30 9кл0:17:218
91ТюринИванЛ.17 10а0:18:449
108СирякАртемЛ.17 10а0:19:1310
117ДьячковСеменЛ.17 10а0:20:0711
1291ИвинСергейПриморская ДЮСШ0:20:2012
1336ОреховЕгорш 30 9кл0:28:1113
1434МельниченкоДаниилш 30 9кл0:28:1314
1597ШишеловДенисДЮЦ0:47:0315
166ВеремеенкоРодионЛ.17 10аcнят11 КП
1727КирьяновДАНИЛш 6 9гcнят1 КП
1828ЮшмановАндрейш 6 9гcнят1 КП
1929ГольчиковТимофейш 6 9гcнят1 КП
2035РаспоповВсеволодш 30 9клcнят9 КП
2152ГонтаревМаксимДЮЦcнят12 КП
224ЧертковИльяЛ.17 10ан/с 
235ПилютинДмитрийЛ.17 10ан/с 
2410БарановДенисЛ.17 10ан/с 
2511КунавинЕлисейЛ.17 10ан/с 
2615СимановНикитаЛ.17 9бн/с 
2738ЛеонтьевЕвгенийш 30 9клн/с 
2847ВавилихинРоманЯг.г.9ан/с 
2948ЧесноковИванЯг.г.9ан/с 
3053СельчукОлегДЮЦн/с 
3192КалашникКонстантинПриморская ДЮСШн/с 
       
Ж-21      
       
№ п/пНомерФамилияИмяКомандаРезультатМесто
1107ДерягинаАннаPomOrTeam0:15:051
2104ВеретноваДарьяИДЮЦ0:16:562
3105ВеретноваЕленаПриморская ДЮСШ0:20:063
4119НикулинаГалинаИДЮЦ0:20:494
5118НикитинаОльгаСеверодвинск, лично0:27:525
6112КироваАннаИДЮЦ0:29:416
7126СилинаОльгаИДЮЦ0:29:467
8130ШехинаКсенияСевмаш, НТУ0:29:598
9117МеньшиковаМарияСевмаш, НТУ0:30:239
10115ЛисицынаОльгаПКБ ‘Севмаш’0:30:4910
11129СтоляроваНатальяАрхангельск, лично0:49:0611
12109ЕлисееваОльгаПКБ ‘Севмаш’0:59:0912
13106ДворянкинаМарияПКБ ‘Севмаш’cнят14 КП
14125ПуляеваИринаИДЮЦcнят10 КП
15132ТупинаАнтонинаPomOrTeamcнят17 КП
16101АфанасоваТатьянаПКБ ‘Севмаш’н/с 
17102БондыреваЮлияПКБ ‘Севмаш’н/с 
18103БуторинаИринаПКБ ‘Севмаш’н/с 
19108ЕгороваЕкатеринаСеверодвинск, личнон/с 
20110ЖдановаТатьянаПКБ ‘Севмаш’н/с 
21111ЗинченкоЕленаПКБ ‘Севмаш’н/с 
22113КорсаковаАннаПКБ ‘Севмаш’н/с 
23114КрюковаЛюдмилаПКБ ‘Севмаш’н/с 
24116МалашенкоАннаПКБ ‘Севмаш’н/с 
25120ОкуловаМария«Феникс»  ‘Севмаш’н/с 
26121ПавловаОльгаПКБ ‘Севмаш’н/с 
27122ПавозковаАннаСеверодвинск, личнон/с 
28123ПоздняковаОльгаПКБ ‘Севмаш’н/с 
29124ПоповаТатьянаПКБ ‘Севмаш’н/с 
30127СмирноваСветланаСеверодвинск, личнон/с 
31128СократоваИринаПКБ ‘Севмаш’н/с 
32131ЮзефовичАлександраПКБ ‘Севмаш’н/с 
33133резерв  н/с 
       
М-21 18 КП из 19    
       
№ п/пНомерФамилияИмяКомандаРезультатМесто
1136КоролевИванПКБ ‘Севмаш’0:15:161
2143ХодановичАндрейPomOrTeam, Архангельск0:16:492
3134БогдановЮрийСеверодвинск, лично0:18:563
4146КочневАНДРЕЙСеверодвинск, лично0:20:004
5147ПекишевВИКТОРСеверодвинск, лично0:22:335
6139НикулинАлександрИДЮЦ0:25:306
7142СавушкинВасилийСевмаш, ПКБ0:28:437
8138ЛатушкинСергейСеверодвинск, лично0:30:288
9148ТуторинАЛЕКСАНДРДЮЦ0:56:579
10135ВиноградовКонстантинСевмаш, ССПcнят17 КП
11137КузинДмитрийПКБ ‘Севмаш’н/с 
12140ПешехоновИгорьДинамон/с 
13141ПоповАлексей ПКБ ‘Севмаш’н/с 
14144ШехинМихаилСеверодвинск, личнон/с 
15145ШуваевАлександрПКБ ‘Севмаш’н/с 
16149резерв  н/с 
       
МЖ-10 9 КП из 17    
       
№ п/пНомерФамилияИмяКомандаРезультатМесто
194ТатарскийАндрейИДЮЦ0:15:141
296ХарченкоРоманPomOrTeam0:19:302
395ПритчинМаксимСеверодвинск, лично0:22:363