27 декабря, в легкоатлетическом манеже стадиона «Север», прошли новогодние старты детских и юношеских спортивных коллективов ФОК «Севмаш».
В программе соревнований было троеборье комплекса ГТО, в том числе бег на 30 метров, прыжки в длину с места и отжимания от пола. За медали и призы боролись юные футболисты, флорболисты, легкоатлеты, хоккеисты, волейболистки и легкоатлетки в трех возрастных группах 2011г.-2012 г.р., 2009г.-2010 г. и 2007-2008 г. р.
Более 70 будущих звезд спорта, для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, были разделены по группам участников и времени выступлений.
В командном зачете места распределились следующим образом:
Девушки:
1 место – команда легкоатлеток,
2 место –команда волейболисток.
Юноши:
1 место – команда футболистов,
2 место – команда флорболистов,
3 место – команда легкоатлетов,
4 место – команда хоккеистов.
В личном первенстве, в троеборье: бег 30 м, прыжок в длину с места и отжимание от пола победителями и призерами стали:
Девушки 2011-2012г.р.:
1место — Боброва Алина (л/атл) (5,05сек.+176см+17 раз)
2 место- Симанова Ксения (волейбол) (5,53 сек. +160см +43 раза)
3 место – Лашкова Лиза ( л/атл.) (5,74 сек. +168см. + 41 раз).
Девушки 2009 -2010г.р.:
1 место – Девяткина Анелия (л/атл.) (5,22сек. + 185 см + 29 раз)
2 место – Федотова Дарья (волейбол) (5,25сек.+ 176см + 15 раз)
3 место – Верюжская Арина (волейбол) (5,81сек. + 181 см + 9 раз)
Девушки 2007-2008г.р.:
1 место — Куликовская Арина (л/атл.) (4, 69 сек. + 218 см + 14 раз)
2 место – Воробьева Арина (л/атл.) ( 4,57 сек.+ 214 см + 10 раз)
3 место – Старицына Дарья (волейбол) ( 5.06 сек. + 193см + 16 раз)
Юноши 2011 -2012г.р.:
1 место – Фрис Руслан (л/атл.) (5, 24 сек. _+ 173 см + 33 раза)
2 место – Курачев Шамиль (футбол) ( 5,34 сек. 157 см+ 29 раз)
3 место — Коржавин Богдан — (л/атл.) (5,65сек. +163 см + 20 раз)
Юноши2009 -2010 г.р.:
1 место Ефимов Артур (флорбол)( 4,81 + 214 см + 50 раз)
2 место – Чернышов Матвей (флорбол) (4,89 сек. +189 см + 41раз)
3 место – Щербаков Данил (флорбол) (5,21 сек. + 202см + 51 раз)
Юноши 2007 -2008г. р.:
1 место — Андрианов Илья ( футбол) (4,55сек + 237 см + 35 раз)
2 место – Гурба Дмитрий (футбол) (4,59 сек. + 187см + 25 раз)
3 место – Крылов Илья (футбол) (4,86сек.+ 198 см + 20 раз)
Победители и призёры соревнований в многоборье и отдельных видах были награждены грамотами, медалями и сладкими призам, которые вручили у новогодней ёлочки Дед Мороз и Снегурочка.