27 января на стадионе «Север» ФОК «Севмаш» состоялись соревнования по лыжному кроссу в зачёт 65-й зимней Спартакиады АО «ПО «Севмаш». Не смотря на морозную погоду и «пограничную», между проведением и отменой стартов, температуру воздуха утром, на лыжню вышло 62 работника предприятия из 21 структурного подразделения Севмаша, в том числе 26 женщин и 36 мужчин. В это же время в спортзале «Севмаш» 31 человек принял участие в испытаниях ВФСК ГТО.

Результаты по возрастным группам:

ЖЕНЩИНЫ 

1 группа
1 место – Татьяна Шувалова (НТУ) — 28,42
2 место – Вероника Кабанова (НТУ) — 28,44

2 группа
1 место – Надежда Гальченко (ЭМУ) — 21, 07
2 место – Анна Антонова (цех 43) — 22,31
3 место – Нина Гурьева (ОГАрх) — 23,56
4 место – Мария Меньшикова (КСП) – 26,06
5 место – Елена Сажинова (ПКБ) – 26,45
6 место – София Кирина (ССП,Э-2/83) – 26,59
7 место – Татьяна Булина (ПКБ) – 28,07
8 место –  Светлана Тюрина (КСП) – 28,11
9 место – Евгения Воронцова (ОГАрх) – 28,14
10 место – Татьяна Щукина (КСП) – 34,16

Вне зачёта:
Антонина Дымова – 21,36 (ГТО)

3 группа
1 место – Ольга Савичева (ССП,Э-2) — 9,15
2 место – Наталья Корепанова (цех 42) — 13,38
3 место – Лилия Житова (ОГАрх) — 16,09
4 место – Ольга Лисицына (ПКБ) – 18,55

4 группа
1 место – Татьяна Лопатина (КСП) — 10,20
2 место – Алла Киселёва (НТУ) — 13,02
3 место – Надежда Татарникова (ССП,Э-2/14) — 14,51
4 место – Татьяна Климова (цех 8) – 16,45
5 место – Людмила Суханова (НТУ) – 16,50
6 место – Светлана Королёва (КСП) – 21,12
5 группа
1 место – Ирина Веселова (УКИ) — 7,41
2 место – Надежда Казакова (КСП) — 9,28
3 место – Елена Смирнова (ССП,Э-2) — 19,56


МУЖЧИНЫ

1 группа
1 место – Дмитрий Момотов (ССП,Э-2) — 18,22
2 место – Илья Щеголихин (цех 40) — 18,32
3 место – Максим Богданов (ССП,Э-2) – 18,46
4 место – Дмитрий Башуров (ССП,Э-2) – 21,55
5 место – Максим Тяпков (цех 9) — 24,31
6 место – Павел Долгушин (ПКП) – 28,59

Вне зачёта:

Иван Федотов – 15,36 (ГТО)
Сергей Панин (НТУ)
Константин Савушкин (ССП,Э-2/4) – не стартовал

2 группа
1 место – Александр Кудрин (ОЯРБ) — 15,13
2 место – Константин Виноградов (ССП,Э-2) – 16,12
3 место – Андрей Шимов (цех 40) – 18,10
4 место – Сергей Казанин (ОИСЗ) – 19,41
5 место – Илья Денисов (цех 43) – 20,00
6 место – Алексей Бодгрос (ССП,Э-2/56) – 21,59
7 место – Илья Гошев (цех 10) – 22,02
8 место – Максим Кудрин (ОИСЗ) – 28,28
9 место – Василий Савушкин (ПКБ) – 29,30
10 место – Максим Левченко (цех 17) – 40,51

Вне зачёта:

Сергей Шнюков (цех 17) – сошёл с дистанции

3 группа
1 место – Дмитрий Мауричев (цех 17) — 18,53
2 место – Дмитрий Боговой (УКП) — 20,01
3 место – Владимир Петров (ССП,Э-2) — 37,29

4 группа
1 место – Евгений Харитонов (цех 40) — 17,15
2 место – Василий Прудников (ОЯРБ) — 18,48
3 место – Юрий Богданов (цех 5) – 19,14
4 место – Юрий Боев (ССП,Э-2/4) – 20,48
5 место – Сергей Новожилов (цех 22) – 21,04
6 место – Александр Золотов (ОЯРБ) – 21,43
7 место – Владимир Плюснин (ПКБ) – 25,28
8 место – Владимир Прокофьев (цех 43) – 27,43
9 место – Юрий Бугаев (ССП,Э-2) – 30,49

5 группа
1 место – Владимир Скрылёв (цех 19) — 10,13
2 место – Сергей Нечаев (ОЯРБ) — 12,06
3 место – Николай Попов (ССП,Э-1) — 15,03
4 место – Филипп Семёнов (ЭМУ) – 20,52
5 место – Александр Макеев (цех 9) – 33,03