С 6 по 15 марта, в Бейтостолене (Норвегия), проходит Кубок мира мастеров среди лыжников. В составе сборной России на соревнованиях выступает специалист ФОК «Севмаш» Ирина Веселова.

8 марта, в своей первой гонке классическим стилем на дистанции 15 км, с участием 16 соперниц из разных стран мира, работница АО «ПО «Севмаш» завоевала золотую медаль с результатом 51.26,0 опередив на 1.51,0 Mary Young из Канады. На третьем месте Soile Kaipia из Финляндии с результатом 53:44.0.

Свою вторую , серебряную медаль, 10 марта завоевала Ирина Веселова на дистанции 10 км классическим стилем. Результат нашей спортсменки 33.07. На первом месте Elizabeth Youngman США с результатом 31.04. Бронзовая медаль у канадки Mary Young (34.06).

12 марта прошел очередной соревновательный день Кубка мира мастеров лыжников. Выступив в составе российской эстафетной команды вместе с москвичками Любовью Клемашиной, Мариной Егоровой, а также Татьяной Постниковой из Омска, представитель северодвинского Севмаша Ирина Веселова получила свою третью, на этот раз бронзовую медаль. В своей возрастной группе российские лыжницы завершили эстафету с результатом 57:56,5 , опередили эстафетные команды США, Швейцарии и Германии, но уступили командам из Швеции (Söderström Annakarin, Nilsson Mona, Moverare Jessica, Svärdström Anna — 54:37,5) занявшей первое место и Канады (Beauchamp Coralie, Flower Jillian, Chenard Annie, Kassel Nikki — 56:33,5), завоевавшей серебряные медали.
Впереди гонка на дистанцию 30 км и марафон.

Свою четвертую медаль завоевала Ирина Веселова на дистанции 30 км классическим стилем, с результатом 1:54:23.9.  Представитель АО «ПО «Севмаш», в своей возрастной группе, опередила 16 соперниц из разных стран мира и завоевала серебряную медаль, уступив только Elizabeth Youngman из США (1:51:28.1). На третьем месте Soile Kaipia из Финляндии с результатом 1:59:31.4. В итоге, на счету северодвинки золотая, две серебряные и одна бронзовая медали.