И Т О Г И

65-й летней Спартакиады АО «ПО «Севмаш»

май – ноябрь 2019г

                                                                                               

    65-я  летняя Спартакиада прошла с мая  по ноябрь  2019 года по 13 видам программы. В соревнованиях приняли участие  2 728  работников АО «ПО «Севмаш» из 32 коллективов цехов и отделов.

           

Победителями и призерами в комплексном зачете стали:

1 группа

1 место – «ШТУРВАЛ»  (ПКБ), ответственная: Любимова Анастасия Анатольевна

2 место – «ГРАНТ»  (ССП, Э-2), ответственный: Савушкин Константин Владимирович                                                  

3 место  –  «САТУРН» (КСП), ответственный: Кравченко Вадим Альбертович

         4 место  –  «ТЕМП» (ССП, Э-1), ответственная: Девдера Елена  Михайловна

5 место  –  «СПУТНИК» (ц.42), ответственный: Лукошков Михаил Аркадьевич

 

2 группа

1 место   –  «СОЮЗ» (НТУ), ответственный: Малышев Антон Анатольевич

2 место   –   «СТАРТ» (з\упр.), ответственная: Бугаева Ирина Александровна                                          3 место   –  «КОСМОС» (ц. 40), ответственный: Юзефович Александр Анатольевич  

4 место   –   «СПЕКТР» (ц.43), ответственный: Купцов Евгений Александрович

5 место   –   «АКВА» (ц.19), ответственная: Тарасова Наталья Витальевна   

 

3 группа

1 место  –  «ДРУЖБА» (ц.5), ответственная: Гондзя Анастасия Михайловна

2 место  –  «ПРОГРЕСС» (ц.8), ответственный: Добронравов Алексей Юрьевич

3 место  –  «ВОСТОК» (ц.9), ответственный: Чуклин Дмитрий Владимирович     

4 место  –  «СТРЕЛА» (НИТИЦ), ответственный: Воронцов Дмитрий Александрович

5 место  –  «АЛМАЗ» (ц.48), ответственная: Мухаметзанова Юлия Михайловна

 

4 группа

1 место – «СЕВЕР» (УКИ), ответственная: Тюкачева Татьяна Ивановна           

2 место – «ЭМУ» (ц.63), ответственная: Колмакова Анастасия Сергеевна

3 место – «МЕТАЛЛИСТ»  (ц.4), ответственный: Абрамов Владимир Фёдорович

4 место – «ВИТЯЗЬ» (ц.16), ответственный: Семенов Алексей Павлович

«МЕТЕОР» (ц.14), ответственный: Кряжев Сергей Юрьевич – не принимал участие    

 

5 группа

1 место    «ФАКЕЛ» (ОЯРБ), ответственная: Шипицына Анастасия Михайловна

2 место – «КОМЕТА» (ц.31), ответственная: Чухина Ольга Олеговна

3 место – «ФЕНИКС» (ц.47), ответственная: Мюлеринен Екатерина Михайловна

4 место – «ОЛИМПИЯ» (ц.17), ответственный: Теснинский Сергей Романович

5 место – «АРХИТЕКТОР» (ОГАрх), ответственный: Александр Вячеславович Протопопов

6 место – «КОРАБЕЛ» (ССП, ОИСЗ), ответственный: Кудрин Максим Андреевич  

 

ИТОГИ  ПО  ВИДАМ  СПОРТА:

     

              Кросс в честь Дня Победы

В соревнованиях приняли участие 173 работника общества из 19 цехов и отделов, в том числе 73 женщины и 100 мужчин.

Лучший результат показали: Алексей Труфанов (цех 9) – 10,50 (дистанция 3 км), Евгений Коробицын (НИТИЦ) – 7,12 (дистанция 2 км), Наталья Линик (цех 31) – 7,52 (дистанция 2 км).

            Велосипедный кросс

            В соревнованиях приняли участие 102 работника общества из 19 цехов и отделов, в том числе 51 женщина и 51 мужчина.

Лучший результат: Евгений Федотов (ССП,Э-2) – 9,05 (4 400 м) и Наталья Линик (цех 31) – 6,51 (2 200 м).

 

               Детские смешанные эстафеты

 В соревнованиях приняли участие 116 команд из 18 цехов и отделов – 348 человек.

 

               Открытие летней Спартакиады

 В открытии летней Спартакиады приняли участие 757 представителей 25 цехов и отделов. Соревнования проводились по лёгкой атлетике, волейболу (мужчины), настольному теннису, гиревому спорту, а также для детей и родителей были проведены «Весёлые старты». Самыми активными были команды  «Штурвал» (ПКБ) –181 человек и «Союз» (НТУ) – 82 человека.

 

Лучшие результаты:

Бег 60 м (женщины) – Софья Цывкунова, НТУ – 8,10

Бег 100 м (мужчины) – Александр Лопатин, НТУ – 11,55

Бег 400 м (женщины) – Софья Цывкунова, НТУ – 1:06,6

Бег 800 м (мужчины) – Алексей Труфанов, цех 9 – 2:17,6

Эстафеты 4х100 метров

Женщины – «Союз» (НТУ) – 1:00,2

Татьяна Шувалова, Ирина Сидельникова, Вероника Кабанова, Софья Цывкунова

Мужчины – «Прогресс» (цех 8) – 47,69

Михаил Добронравов, Денис Суханов, Владимир Музыка, Алексей Добронравов

 

               Пляжный волейбол

      В соревнованиях по пляжному волейболу приняли участие 16 мужских команд (32 человека) и 14 женских команд (42 человека), всего 74 представителя 14 цехов и отделов. В соревнованиях мужчин, за нарушение Положения о 65-й Спартакиаде АО «ПО «Севмаш», были сняты с соревнований три команды: «Штурвал-1» (ПКБ) — игрок – не работник Общества; «Старт» (заводоуправление) и «Олимпия» (цех 17) – игроки из разных цехов.

Победителями и  призерами стали:

В соревнованиях среди мужских команд:

1 место           «Онега-2», ССП,Э-2

2 место           «Союз-1», НТУ

В соревнованиях среди  женских команд:

1 место           «Штурвал-1», ПКБ

2 место           «Космос» , цех 40

3 место           «Север», УКИ

            Волейбол (Кубок А.В.Гаврилова)

В соревнованиях приняли участие  10 мужских (68 человек) и 9 женских команд (59 человек) – 127 участников.

Победителями и  призерами стали:

В соревнованиях среди  женских команд:

1 место           «Комета», цех 31

2 место           «Старт», заводоуправление

3 место           «Север», УКИ

В соревнованиях среди мужских команд:

1 место           «Штурвал», ПКБ

2 место           «Сатурн», КСП

3 место           «Металлист», цех 4

 

           Лёгкая атлетика (День физкультурника)

            В открытом спортивном празднике, посвящённом Дню физкультурника, приняло участие более 1 000 человек, из которых более 800 представителей  25 цехов и отделов. По программе спортивного праздника прошли соревнования по лёгкой атлетике, метанию веса, настольному теннису, перетягиванию каната  и «Весёлые старты» для детей и взрослых.

Самой активной была команда  «Штурвал» (ПКБ) – 152 участника

            В соревнованиях по лёгкой атлетике приняли участие 460 спортсменов.

 

Лучшие результаты:

Бег 60 м (женщины) – Софья Цывкунова, НТУ – 8,02

Бег 100 м (мужчины) – Денис Суханов, цех 8 – 11,12

Бег 400 м (женщины) – Наталья Линик (цех 31) – 1:09,6

Бег 800 м (мужчины) – Алексей Труфанов, цех 9 – 2:15,08

Эстафеты 4х100

Женщины – «Союз» (НТУ) – 58,56

Татьяна Шувалова, Ирина Сидельникова, Вероника Кабанова, Софья Цывкунова

Мужчины – «Дружба» (цех 5) – 50,62

Владислав Михалев, Вячеслав Семушин, Антон Кравец, Дмитрий Рысаков

 

            Туристический слёт

 

Туристический слёт прошёл на р. Верховка. В соревнованиях приняли участие около 200 представителей  10 цехов и отделов.

1 место – «Союз» (НТУ)

2 место – «Штурвал» ( ПКБ)

3 место – «55 элемент» (ССП,Э-2)

    

            Футбол

 В соревнованиях приняли участие 8 команд – 168 участников.

Победителями стали:

1 место           «Космос», цех 40

2 место           «Сатурн», КСП

3 место           «Штурвал», ПКБ

            Осенний кросс

      В соревнованиях по осеннему кроссу приняли участие 100 человек (34 женщины и 66 мужчин),  из 23 цехов и отделов.

Лучшие результаты:

Дистанция 2 км:

Наталья Линик (цех 31) – 7:38,5

Евгений Коробицын (НИТИЦ) – 7:10,7

Дистанция 3 км:

Алексей Труфанов (цех 9) – 10:01,2

 

             Настольный теннис

      В соревнованиях приняли участие 35 участников, из них 4 женщины, из 14 цехов и отделов.

Победителями в своих возрастных группах стали:

Михаил Шалауров (ССП,Э-2), Владимир Агамальянц (ПКБ), Сергей Пинежский (цех 9), Владимир Плюснин (ПКБ), Александр Горьковенко (цех 17), Татьяна Рыжова (цех 5)

 

            Мини-футбол

      В соревнованиях приняли участие 20 команд (191 чел) из 20 цехов и отделов.

Победителем и призерами стали:

1 место           «Базис», КСП

2 место           «Космос», цех 40

3 место           «Спектр»»,  цех 43

Лучшими игроками признаны:

Вратарь – Эрик Зельтен («Базис»)

Защитник – Сергей Маховиков («Спектр»)

Нападающий – Павел Антипин («Космос»)

 

             Cпортивное ориентирование

      В соревнованиях приняли участие 86 участников, из них 50  женщин и 36 мужчин из 13 цехов и отделов.

Победителями в своих возрастных группах стали:

Анастасия Вологдина (НТУ), Мария Меньшикова (НТУ), Ольга Савичева (ССП,Э-2), Лариса Королёва (заводоуправление), Надежда Нутрихина (НТУ)

Станислав Торгов (ПКБ), Евгений Веселов (цех 47), Сергей Матвеев (НТУ), Константин Николаев (УКИ)