15 марта на стадионе «Север» ФОК «Севмаш» прошел открытый спортивный праздник, посвященный Дню моряка-подводника. В комбинированных семейных лыжных эстафетах, при поддержке многочисленных зрителей, в составах 51 команды, приняло участие 155 человек. Соревнования прошли по программе 66-й зимней Спартакиаде Севмаша.
После завершения стартов эстафетных команд, более 200 участников разного возраста приняло участие в мероприятиях «Зимних забав» и «Веселых стартах».

Больше фото в альбоме «День моряка-подводника 2020» (доступен для друзей https://vk.com/foksevmash).

Итоги детских лыжных  эстафет

I группа

ДЕВОЧКИ ( 5 – 7 лет)

1 место – «Факел», ОЯРБ (№12) – 4,56

Александр Кудрин, Анна Климова, Эмилия Лебедева (7 лет)

2 место – «Союз», НТУ (№6) – 5,26

Игорь Брюханов, Полина Брюханова, Алёна Софьина (7 лет)

3 место – «Штурвал», ПКБ (№26) – 6,10

Вячеслав Дунаев, Наталья Виноградова, Екатерина Королёва (6 лет)

4. «Штурвал», ПКБ (№19) – 7,03

Дмитрий Семенищев, Наталья Смирнова, Вика Смирнова (6 лет)

5. «Грант», ССП,Э-2 (№9) – 7,26

Роман Карлин, София Кирина, Вера Кирина (6 лет)

6. «Штурвал», ПКБ (№18) – 7,34

Александр Тишин, Екатерина Ширяева, Марина Виноградова (7 лет)

7. «Штурвал», ПКБ (№24) – 9,02

Михаил Козлов, Елена Сажинова, Василина Сажинова (6 лет)

8. «Темп», ССП,Э-1 (№44) – 9,47

Геннадий Стопин, Анастасия Жемчугова, Лада Ковальчук (7 лет)

9. «Штурвал», ПКБ (№38) – 10,19

Алексей Гагаринский, Надежда Листова, Алиса Гагаринская (5 лет)

10. «Штурвал», ПКБ (№50) – 10,30

Николай Андрущенко, Елена Екатериничева, Мелисса Екатериничева (5 лет)

МАЛЬЧИКИ ( 5 – 7 лет)

1 место – «Север», УКИ (№1) – 5,35

Дмитрий Пятков, Светлана Пяткова, Павел Пятков (6 лет)

2 место – «Грант», ССП,Э-2 (№33) – 5,47

Евгений Мартынов, Елена Мартынова, Тимофей Мартынов (7 лет)

3 место – «Штурвал», ПКБ (№36) – 7,32

Дмитрий Кузин, Ирина Ермушина, Александр Екатериничев (6 лет)

4. «Штурвал», ПКБ (№40) – 8,47

Дмитрий Лужанский, Наталья Лужанская, Сергей Лужанский (7 лет)

5. «Штурвал», ПКБ (№21) – 9,34

Антон Лешуков, Марина Костусева, Егор Костусев (5 лет)

6. «Грант», ССП,Э-2; «Темп», ССП,Э-1 (№25) – 9,37

Сергей Паршин, Екатерина Паршина, Павел Паршин (4 года)

7. «Север», УКИ (№ 2) – 10,20

Константин Николаев, Наталья Абрамова, Ефим Попов (7 лет)

Вне зачёта:

«Грант», ССП,Э-2 – 9,05

Константин Савушкин, Елена Кондакова, Владимир Савушкин (3 года)

(вместо Елены Кондаковой бежала второй раз София Кирина)

«Союз», НТУ (№63) – 10,03

Сергей Латушкин, Елена Богданова, Владимир Латушкин (6 лет)

(Вместо Сергея Латушкина бежал другой человек)

II группа

ДЕВОЧКИ (8 – 9 лет)

1 место – «Дружба», цех 5 (№27) – 4,47

Юрий Богданов, Анастасия Закемовская, Маргарита Сунгурова

2 место – «Факел», ОЯРБ (№14) – 5,11

Сергей Нечаев, Анастасия Шипицына, Милана Нечаева

3 место – «Темп», ССП,Э-1 (№48) – 5,15

Николай Попов, Надежда Швецова, Олеся Корельская

4. «Север», УКИ (№4) – 6,37

Сергей Машков, Светлана Малышева, Арина Пяткова

5. «Штурвал», ПКБ (№28) – 8,04

Кирилл Зыков, Екатерина Зыкова, Кристина Зыкова

Вне зачёта:

«Темп», ССП,Э-1 (№46) – 8,45

Борис Новиков, Яна Хорошева, Вика Ушакова

«Темп», ССП,Э-1 (№49) – 8,50

Николай Савичев, Ирина Корельская, София Савичева

(Второй ребёнок в команде «мужчина и женщина из одного цеха». Второй ребёнок допускается, если это семья)

МАЛЬЧИКИ (8 – 9 лет)

1 место – «Грант», ССП,Э-2 (№20) – 5,32

Максим Богданов, Оксана Ходакова, Богдан Ходаков

2 место – «Штурвал», ПКБ (№23) – 6,23

Василий Лазарев, Наталья Шадрина, Иван Лазарев

3 место– «Факел», ОЯРБ (№31) – 6,33

Александр Военнов, Ольга Шумилова, Матвей Шумилов

4. «Штурвал», ПКБ (№17) – 6,34

Алексей Скулябин Ольга Павлова, Денис Павлов

5. «Штурвал», ПКБ (№35) – 6,44

Александр Пятунин, Ольга Лисицына, Максим Кабанов

6. «Спектр», цех 43 (№43) – 6,45

Владимир Прокофьев, Анна Шепета, Александр Прокофьев

7. «Штурвал», ПКБ (№16) – 7,05

Иван Королёв, Татьяна Булина, Ярослав Королёв

8. «Штурвал», ПКБ (№39) – 7,49

Юрий Давыдов, Кристина Короткая, Егор Короткий

9. «Союз», НТУ (№7) – 8,24

Илья Молчанов, Ольга Титова, Арсений Титов

10. «Штурвал», ПКБ (№41) – 9,39

Евгений Мосеев, Мария Дворянкина, Кирилл Мосеев

Вне зачёта:

«Штурвал», ПКБ (№34) – 7,37

Михаил Старыгин, Ксения Шагина, Максим Екатериничев

(вместо Ксении Шагиной бежала второй раз Елена Екатериничева)

III группа

ДЕВОЧКИ (10 – 12 лет)

1 место – «Грант», ССП,Э-2 (№42) – 4,35

Дмитрий Башуров, Анастасия Железникова, Ксения Мартынова

2 место – «Штурвал», ПКБ (№32) – 5,46

Сергей Жигалов, Светлана Путрюс, Ксения Смирнова

3 место – «Штурвал», ПКБ (№37) – 5,59

Антон Полозов, Ирина Буторина, Полина Вяткина

4. «Штурвал», ПКБ (№30) – 6,46

Алексей Елисеев, Ольга Елисеева, Софья Елисеева

5-6. «Темп», ССП,Э-1 (№45) – 6,52

Иван Усачёв, Мария Крехалева, Диана Крехалева

5-6. «Штурвал», ПКБ (№64) – 6,52

Руслан Куклин, Татьяна Мошнина, Алёна Зиновьева

7. «Штурвал», ПКБ (№65) – 7,10

Андрей Дятлев, Марина Волыхина, София Гумерова

8. «Штурвал», ПКБ (№8) – 7,34

Андрей Лапин, Татьяна Лапина, Екатерина Лапина

9. «Штурвал», ПКБ (№10) – 7,36

Алексей Платонов, Елена Платонова, Ксения Платонова

МАЛЬЧИКИ (10 – 12 лет)

1 место – «Грант», ССП,Э-2 (№5) – 4,11

Юрий Боев, Ольга Савичева, Руслан Боев

2 место – «Темп», ССП,Э-1 (№47) – 5,40

Сергей Кучков, Елизавета Колдашова, Григорий Кучков

3 место – «Союз», НТУ (№15) – 5,50

Вадим Карелин, Оксана Рябчиц, Артур Тетерин

4. «Старт», заводоуправление (№22) – 7,13

Дмитрий Лемудкин, Светлана Лемудкина, Егор Лемудкин

5. «Север», УКИ (№3) – 7,21

Андрей Шинин, Татьяна Тюкачева, Александр Тюкачев

6. «Темп», ССП,Э-1(№46) – 7,43

Борис Новиков, Яна Хорошева, Никита Ушаков

7. «Темп», ССП,Э-1(№49) – 8,27

Николай Савичев, Ирина Корельская, Владимир Коркуц

«ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»

Самой любимой забавой у любителей активного отдыха стал «Снежковый тир». В ней соревновались в меткости 60 человек (34 ребёнка и 26 взрослых). Самыми яркими участниками среди детей стали: Маша Ермолина (8 лет, папа их цеха 19), Арина Пяткова (8 лет, город), Маргарита Сунгурова (8 лет, мама из цеха 5), Соня Савичева (10 лет, папа из ССП,Э-1), Степан Шумилов (5 лет, мама из ОЯРБ). Среди взрослых запомнились: Владимир Тюкачев (цех 42) и Евгений Коробицын (НИТИЦ).

«Полосу препятствий» преодолевали 36 человек. Запоминающимися стали юные спортсмены: Маша Ермолина (8 лет, папа их цеха 19), Мира Виноградова (3 года) и Марина Виноградова (7 лет) – мама работник ПКБ.

Показывали своё мастерство владением клюшкой с мячом в забаве «Дыркобол» 33 ребёнка и 9 взрослых. Самыми яркими флорболистами показали себя Саша Прокофьев (9 лет), его папа из цеха 43 – Владимир прокофьев и Эмилия Лебедева (7 лет).

В «Петушиных боях» сражались подушками 14 человек.

В «Перетягивании каната» было 30 участников.

В «Весёлых стартах» развлекались 30 человек.

Много радостных эмоций и задора на празднике подарила Белка (Елена Девдера, ССП,Э-1). Работники ФОК «Севмаш», дети и родители выражают благодарность за настроение!